Vorstand

Der Vorstand besteht zurzeit aus sieben Mitgliedern. Ihre Aufgabe besteht darin, die Herausforderungen des wöchentlichen Betriebs, der Finanzen, der Präsenz in der Gemeinde, den sportlichen Aufgaben sowie der Ausbildung der Junioren erfolgreich zu führen. Neben dem Hauptvorstand hat der Verein noch den Vorstand der Seniorenabteilung sowie einen Vorstand der Juniorenabteilung. 

Walter Thaler

Präsident

Walter Thaler
079 436 21 15
praesident@fc-herisau.ch

Romea Schefer

Finanzchef

Romea Schefer
079 234 23 97
finanzchef@fc-herisau.ch

Marcel Küng

Sportchef

Marcel Küng
079 626 19 77
sportchef@fc-herisau.ch

Rocco Lavanga

Juniorenobmann

Rocco Lavanga
079 407 21 56
junioren@fc-herisau.ch

Peter Eugster

Seniorenobmann

Peter Eugster
079 695 42 39
senioren@fc-herisau.ch

Stefan Hanselmann

J+S Coach

Stefan Hanselmann

079 507 29 54

jscoach@fc-herisau.ch

Lukas Liechti

Kommunikation / Aktuar

Lukas Liechti
079 468 24 72
kommunikation@fc-herisau.ch 

aktuar@fc-herisau.ch